Vereinsmeisterschaften - Informationen

 

 


 

Vereinsmeisterinnen und Vereinsmeister bis 2022

 

2022

Damen

  • Infos folgen

Herren

  • Herren 40: Malte Meyer-Arndt
  • Herren 60: Johannes Steinkamp

Doppel

  • Herren 60: Bernd Busse/Johannes Steinkamp

 

2021

Damen

  •  Damen: Nicol Nehring

Herren

  •  Herren 40: Lars Groth

  •  Herren 60: Ebi Lorenz

Doppel

  • Herren 40: Hans Groth/Lars Groth
  • Herren 60: Peter Eilers/Manfred Müller

 

2020

Herren

  •  Herren 40: Malte Meyer-Arndt

  •  Herren 60: Johannes Steinkamp

Doppel

  • Damen: Karlen Fichte/Julia Seekamp  

  • Mixed: Sabine Eilers/Bernd Busse

  • Herren 40: Michael Ebeling/Jens Willenbockel

  • Herren 60: Lutz Meyer / Johannes Steinkamp


2019


Herren

  •  Herren: Melih Cap

  •  Herren 40: Malte Meyer-Arndt

  •  Herren 60: Bernd Busse

Doppel

  • Damen: Frauke Hanenkamp und Julia Seekamp  
  • Herren 40: Malte Meyer-Arndt und Stephan Weber
  • Herren 60: Bernd Busse/Heinz Möller

2018

Damen

  •  Damen: Kathrin Lorenz


Herren

  •  Herren: Peter Forke

  •  Herren 40: Malte Meyer-Arndt

  •  Herren 60: Bernd Busse


Doppel

  • Damen: Kathrin Lorenz/Johanna Plois  

  • Herren 40: Melih Cap/Zlatko Petrovic

  • Herren 60: Bernd Busse/Georg Zynk

  • Mixed: Kathrin Lorenz/Peter Forke



2017

Damen

  • Damen: Karlen Fichte


Herren

  • Herren: Johannes Kretschmar

  • Herren 40: Jens Willenbockel

  • Herren 60: Stephan Michael


Doppel

  • Herren: Jan-Christoph Horstmann/Johannes Kretschmar

  • Herren 40: Melih Cap/Zlatko Petrovic

  • Herren 60: Bernd Busse/Lutz Meyer

  • Mixed: Frauke Hanenkamp/Stephan Weber



2016

Damen

  • Damen: Claudia Gerdes


Herren

  • Herren: Lars Groth

  • Herren 40: Jens Willenbockel

  • Herren 60: Stephan Michael


Doppel

  • Damen: Claudia Gerdes/Fedja Nieporte

  • Herren: Peter Forke/Lars Groth

  • Herren 40: Melih Cap/Zlatko Petrovic

  • Herren 60: Bernd Busse/Lutz Meyer

  • Mixed: Renate Schulzendorff/Bernd Busse



2015

Damen

  • Damen: Lisa Heybrock


Herren

  • Herren: Florian Kohfeldt

  • Herren 40: Peter Forke

  • Herren 50: Stephan Weber

  • Herren 60: Bernd Busse


Doppel

  • Herren: Peter Forke/Lars Groth

  • Herren 40: Michael Ebeling/Jens Willenbockel

  • Herren 60: Bernd Busse/Lutz Meyer

  • Mixed: Lisa Heybrock/Ayham Hamsho


2014

Damen

  • Juliane Kohfeldt

Herren

  • Ü50: Jens Frädrich

  • Ü60: Eberhard Lorenz

Doppel

  • Damen: Doris Steding/Frauke Hanenkamp

  • Ü60:  Lutz Meyer/Hans Groth

  • Mixed: Sabine Michalke/Bernd Busse



2013


Damen

  • Juliane Kohfeldt

Herren

  • Florian Kohfeldt

  • Ü40: Ralf Burchhard

  • Ü50: Stephan Weber

  • Ü60: Bernd Busse

Doppel

  • Herren: Filip Rochell/Sebastian Kläne

  • Mixed: Juliane Kohfeldt/Florian Kohfeldt


2012


Herren

  • Frank Lampe

  • Ü60: Bernd Busse

Doppel

  • Herren: Helge Steding/Zlatko Petrovic

  • Ü 60: Hans Groth/Lutz Meyer


2011


Damen

  • Annemarie Riis

Herren

  • Mathias Renner

  • Ü40: Peter Forke

  • Ü60: Bernd Busse

Doppel

  • Ü 60: Bernd Busse/Hans-Joachim Groth

  • Mix: Frauke Hanenkamp/Stephan Weber


2010


Damen

  • Frauke Hanenkamp

Herren

  • Peter Forke

  • Ü40: Peter Forke

  • Ü50: Eberhard Lorenz

  • Ü60: Bernd Busse

Doppel

  • Herren Ü40: Jens Willenbockel/Frank Lampe

  • Herren Ü60: Bernd Busse/Hans-Joachim Groth

  • Mix: Sarah Michalke/Hans-Joachim Michalke


2009


Damen

  • Ü50: Christiane von Gärtner

Herren

  • Dirk Nolte

  • Ü40: Joachim Krümpfer

  • Ü50: Eberhard Lorenz

Doppel

  • Damen: Sabine Buntebart-Michalke/Doris Steding

  • Herren: Mathias Renner/Michael Brogsitter

  • Mix: Jutta Tampe/Joachim Krümpfer


2008


Damen

  • Christiane von Gärtner

Herren

  • Bastian Rochell

  • Ü40: Joachim Krümpfer

  • Ü50: Johannes Steinkamp

Doppel

  • Damen: Karin Kelch/Renate Schulzendorff

  • Herren: Bastian Rochell/Dirk Nolte

  • Herren Ü60: Klaus Schierenbeck/Heinz Möller


2007


Damen

  • Hildegard Schulze

Herren

  • Mathias Renner

  • Ü40: Peter Forke

  • Ü50: Johannes Steinkamp

Doppel

  • Damen: Christiane von Gärtner/Renate Schulzendorff

  • Herren: Mathias Renner/Michael Lübke

  • Herren Ü60: Klaus Schierenbeck/Heinz Möller

  • Mix: Sarah Michalke/Bernd Busse


2006


Damen

  • Ü50: Renate Schulzendorff

Herren

  • Mike Uhde

  • Ü40: Peter Forke

Doppel

  • Herren: Mike Uhde/Oliver Harms

  • Herren Ü60: Klaus Bauerdorf/Norbert Beims

  • Mix: Sarah Michalke/Frederik Zwiener


2005


Damen

  • Ü50: Renate Schulzendorff

Herren

  • Mathias Renner

  • Ü40: Joachim Krümpfer

  • Ü50: Wilhelm Scharringhausen

Doppel

  • Herren: Lars Groth/Peter Forke

  • Herren Ü60: Klaus Schierenbeck/Heinz Möller

  • Mix: Sarah Michalke/Stefan Kamischow


2004


Damen

  • Ü50: Renate Schulzendoff

Herren

  • Mike Uhde

  • Ü40: Joachim Krümpfer

  • Ü50: Peter Hasenbein

  • Ü60: Heinz Möller

Doppel

  • Herren: Peter Forke/Lars Groth

  • Herren Ü60: Klaus Bauerdorf/Norbert Beims

  • Mix: Svenja Böttger/Mike Uhde


2003


Damen

  • Sarah Michalke

  • Ü50: Renate Schulzendoff

Herren

  • Mathias Renner

  • Ü40: Joachim Krümpfer

  • Ü50: Wilhelm Scharringhausen

  • Ü60: Klaus Bauerdorf

Doppel

  • Damen: Sarah Michalke/Sabine Michalke-Buntebart

  • Herren: Joachim Krümpfer/Bernd Vogelmann

  • Herren Ü60: Hellmuth Schlürensauer/Heinz Möller

  • Mix: Sarah Michalke/Lars Groth


2002


Damen

  • Sarah Michalke

  • Ü50: Renate Schulzendoff

Herren

  • Mike Uhde

  • Ü40: Joachim Krümpfer

  • Ü50: Bernd Rößler

  • Ü60: Klaus Bauerdorf

Doppel

  • Damen: Sarah Michalke/Sabine Michalke-Buntebart

  • Herren: Bernd Busse/Mike Uhde

  • Herren Ü60: Klaus Bauerdorf/Norbert Beims

  • Mix: Irla Kastens-Müller/Manfred Müller



Und die ersten in der Chronik erwähnten
Vereinsmeisterinnen und -meister:


1957
Damen

  • Ursel Knübel

Herren

  • Julius Caesar

Doppel

  • Herren: Julius Caesar/K. Freund

  • Mix: U. Knübel/J. Caesar




 

https://www.gratis-besucherzaehler.de/